Что делать, если бывший работодатель не выдает справку о заработной плате во время карантина?

• г. Москва

Если бывший работодатель не выдаёт справку о заработной плате из за карантина. А она мне нужна именно для того что бы встать на безработного и получать пособие на карантине что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Встать в качестве безработного отсутствие справки не препятствует. Она влияет только на размер выплаты. Вам стоит встать на учет и требовать, что бы работодатель предоставил справку и получив ее предоставить в орган.