Вопрос о цене изменения брачного контракта для ипотеки - обман или правда?

• г. Уфа

Меня интересует вопрос. Мы с мужем заключили брачный контракт, при покупке квартиры в ипотеку. (Сумма которого 7500 р) Делали его для Сбербанка, но т.к Сбербанк отказал, пришлось заявку отправлять в ВТБ банк, там тоже требуют брачный контракт, справку просят переделать т.к она была для Сбербанка. Обратились в нотариус, они говорят, чтобы изменить пару слов, нужно заплатить 7800 р. Так ли это? просто есть сомнения, в тот, что хотят обмануть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В брачном контракте, при покупке квартиры в ипотеку, как правило указывается кредитная организация, выдающая ипотечный заем. Если брачный контракт был заключен для предоставления в Сбербанк, то для другого банка он к сожалению не подойдет. Но это опять же на усмотрение банка.

Добрый вечер. Попробуйте обратится в организацию (нотариусу) которая (ый) изначально оформлял документы, в этом случае можно снизить стоимость, но это решается в частном порядке, индивидуально для каждого.

Если переделать только брачный контракт то можно оформить дополнительное соглашение к нему и в нем указать изменения, тут стоимость будет ниже.

Если вопрос заключается только в выдаче новой справки, то "переделать пару слов" не получится, справку оформляют по новому, соответственно и стоимость будет приблизительно та которую вы оплачивали изначально (стоимость может изменяться в меньшую или большую стоимость).

В данной ситуации обмана нет.

Берегите себя и не болейте.