Как выжить без зарплаты и работы - опыт граждан, оставшихся на карантине с нерадивым работодателем

• г. Симферополь

После объявления апреля нерабочим месяцем по причине распространения коронавирусной инфекции, наш работодатель попросил весь коллектив уйти в отпуск за свой счёт на две недели. Они истекли 14 апреля, однако мы так и не вернулись к работе, хотя на нашем предприятии она может осуществляться в удалённом режиме. Простой не оформлялся. Работодатель просто закрыл офис и велел всем сидеть дома - ждать дальнейших распоряжений. Зарплату за март нам не выплатили. Что можно предпринять в данных обстоятельствах? И есть ли смысл уволиться по собственному желанию и попробовать найти другую работу или встать на учёт в Центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

За Вас это никто не решит.