Компания обвиняет водителя в обналичивании денег за незаправленное топливо - возможно ли получить видео от Роснефти для защиты?

• г. Белгород

У меня такая ситуация, работаю в крупной компании водителем, есть заправочные карты в роснефти. Заехал на заправку, оплатил 30 литров, вышел заправочный автомат, пожелал счастливого пути заправка автоматическая, повесил пистолет и поехал. Потом оказалось, что мне эти литры не заправил, не знаю что произошло, может сбой. Руководство обвиняет что я обналичил деньги и хочет уволить. А компания роснефть отказывается возвращать деньги т к потом подъехала другая машина и заправил топливо, а также отказывается дать видео на котором видно что лиэни меня не заправил. Можно ли у них по закону получить видео для работодателья?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, вам нужно написать заявление в письменном виде с запросом предоставления видео с видеокамер. В заявлении обязательно изложить полностью всю ситуацию, для каких целей вам оно необходимо. Так же в заявлении нужно указать что в связи с отказом вы будите вынуждены обраться в суд с иском о "Защите прав потребителя" (поскольку организацией были предоставлены услуги плохого качества). Тянуть с иском, если что не стоит, потому что в разных организациях видео храниться свое определенное количество времени.

Заявление нужно направить простой почтой, заказным письмом с уведомлением, только таким образом вы можете доказать свое обращение.