Какие риски не учла при регистрации ИП и можно ли получить выплаты от ФСС после рождения ребенка?

• г. Иваново

25.10.19 стала ИП, что нужно страховать себя и что это возможно не знала. 17.02.20 родила младшего ребенка. Могу ли я рассчитывать на выплаты по беременности и родам от ФСС, если заключу договор сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не сможете. ФСС выплачивает декретные только при оплате страховых взносов за предыдущий период.