Что делать, если бывший муж-должник прописан в вашем доме?

• г. Краснодар

С мужем в разводе 8 лет, после развода приобрели с детьми (2 ребёнка несовершеннолетние) на материнский капитал домовладение, бывший муж во втором браке около 7 лет, но прописан в нашем доме. В настоящее время узнала, что он является должником и заведено исполнительное производство. Какие мои действия в случае прихода приставов.

Ответы на вопрос (1):

До прихода приставов можно обратиться в суд с иском о признании утратившим или не приобретшим права пользования жилым помещением. А приставам придётся доказать, что имущество Ваше и Имущества бывшего Супруга в доме нет.