Как перейти с заместителя директора на должность директора школы?

• г. Белгород

Как правильно действовать в след. Ситуации. Я работаю заместителем директора в школе. Хотела бы перейти с этой должности на должность директора. За сколько дней до перевода писать заявление, на какую статью ТК опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если школа государственная, то учредителем выступает управление образования города или муниципального образования в лице начальника этого управления. Работодателем для директора школы является управление образования, именно оно заключает с ним трудовой договор. Эта должность назначаемая, а не выборная.

Извините, ошиблась формулировке вопроса, хочу перейти с должности зам. директора, на должность учителя.

Добрый вечер, Ольга!

Как мне представляется, данное заявление будет вполне прсотым по содержанию, а указание нормы ТК вовсе необязательно.

"Прошу снять с меня полномочия заместителя директора по учебной части по состоянию здоровья".