Можно взять такой заголовок - Погашена ли судимость по статье 117 у мужа и сможет ли сын устроиться на работу в МВД?

• г. Черкесск

Моему сыну сейчас 15 лет. мой муж был судим в 1993 году по статье 117. был приговор суда 5 лет с испытательным сроком 1 год. считается ли что судимость погашена и сможет ли сын устроиться в на работу в МВД? спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что по части 2 ст. 117 и оно считается тяжким

пункт г часть 3 ст 86 статья УК РФ вам в помощь.

Г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

А сможет ли сын устроиться в органы МВД, нужно спросить уже у самих органов МВД.