Наследство гаража и долг за 10 лет - юридическая сторона вопроса

• г. Казань

После смерти отца остался гараж в кооперативе, в наследство гаража не вступала, даже не знаю был ли отец его собственником или арендовал, платил паевые взносы, сейчас гаражи идут под снос, и с меня требуют оплатить долг за 10 лет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наследство не принимается частями, если что то приняли, то значит приняли целиком. Если положена компенсация за снос гаража и изьятия земельного участка, то можете и оплатить, но посчитайте.