Суд вызывает к ответу - что грозит продавцу незаконно приобретенного гаражного бокса?
50₽ VIP

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: в 2009 году мною был приобретен гаражный бокс, и в этом же 2009 году я его продал, и сегодня мне звонят из суда и приглашают явится на заседание 6 июня по делу о признании моей сделки по покупке не законной, т.к. на бывшего владельца подал в суд его родной отец и суд вроде как признал что сын не имел право продавать мне гараж. Хотелось бы узнать стоит ли мне туда идти и чем все это может грозить для меня? Все сделки были оформлены официально через юстицию.

Ответы на вопрос (4):

Игорь,добрый день! Прислали ли Вам копию искового заявления, если да,то напишите возражение либо отзыв. рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу либо к адвокату. Желаю удачи

Я бы не был столь легкомыслен.Если сделку признают незаконной ,у человека,которому Вы продали гараж,появятся требования финансового характера к Вам,так как гараж у него заберут,следовательно человек останется без гаража и без денег,что ему ,я думаю,не понравится.

Игорь, отношение наших граждан к судебному разбирательству с их же участием как к пустяковому событию ("непонятные разборки";) достаточно чреваты. После вынесения судебного решения не в их пользу (во многих случаях просто из-за неявки и незнания судом реальных обстоятельств) начинаются возгласы "а судьи кто?" и т.п.

Так что совет один - обратитесь к специалисту, а не вопрошайте виртуально о "гипотетическом".

Успехов.

Нет, мне ничего не присылали, просто секретарь позвонила, объяснила ситуацию и сказала когда заседание, по поводу очной консультации, спасибо, но на очную консультацию нет времени ехать, т.к. я работаю, тоже самое думаю и про сам суд, т.к. я этот гараж давно продал и сейчас тратить время и деньги не хотелось бы на непонятные разборки. Просто меня сама ситуация поразила, папа подал в суд на сынка, сейчас гараж отдадут папе, а потом папа помрет (не желаю никому зла, ну просто гипотетически) и сынок опять получит этот гараж в наследство? :)