Накопления по увольнению в 50 лет с 16-летней выслугой и долей жены в квартире – будут ли выплаты?

• г. Москва

Состаю в нис, увольнение будет по предельному возрасту 50 лет, выслуга будет на момент увольнения 16 лет, у жены есть доля на квартиру в другом городе! Выплатят ли мне накопления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, выплата накоплений участнику НИС не зависит, от наличия или отсутствия жилых помещений у членов его семьи.

Здравствуйте, наличие у супруги в собственности жилого помещения не является препятствием для реализации Вами права на жилище в рамках НИС. Помимо учтенных на Вашем ИНС накопительных взносов, Вы имеете право на выплату доп. средств в рамках НИС, за период который Вы не дослужили до 20 лет.