Бывший муж продал мою машину без моего разрешения, но полиция и прокуратура отказывают в помощи - как действовать?

• г. Москва

В июле 2017 года мой муж, сейчас уже бывший продал мою машину которая была официально оформлена на меня. Продал без моего разрешения, договор купли продажи не составляли. Рассказал мне что машину продал через три месяца. Потом через некоторое время написал расписку что вернёт деньги.

Заявление в полицию писала уже три раза. И три раза отказ. В отказе пишут что это совместно нажитое имущество. Кредит на машину был оформлен на меня. Кредит оплачивала я.

Муж бывший на тот момент не работал, и ни каких справок он предоставить не может.

Машину он продал, денег мне ни каких не передавал.

Полиция отказывает, прокуратура тоже.

Подскажите как действовать? Полиция и прокуратура бездействует!

У меня есть расписка написанная им что он вернёт мне денежную сумму в размере 250 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Какую цель Вы преследуете от нее и действия:

1.Если вернуть деньги обратитесь с заявлением о выдачи судебного приказа и в судебном порядке взыскиваете 250 тысяч рублей с бывшего супруга;

2. Если вернуть авто обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли продажи транспортного средства если вы его не подписывали, и взыскании ущерба.

3.Так же можете обратиться в суд и взыскать 1/2 часть от уже выплаченного кредита с бывшего супруга.

Добрый день

Если у вас есть расписка, которую вам дал ваш бывший муж у, вас есть возможность взыскать эти деньги по судебному решению.

Составляете исковое заявление по взыскании денег по расписке, оплачиваете государственную пошлину, получаете судебное решение и взыскиваете деньги через службу приставов

Что касается машины, которая была продана в период брака, то это действительно совместно нажитое имущество, но совместно нажитым имуществом являются и долги, которые оплачивали после развода.