Являюсь собственником комнаты в общежитии 17 кв. метров. Должна ли платить налог за имущество?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Должны, если у Вас нет законных оснований для освобождения от уплаты налогов.

Здравствуйте!

По комнате полагается вычет в размере кадастровой стоимости 10 кв.м., то есть налог платится только по 7 кв.м.

4. Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты, части квартиры.