Могу ли я подать заявление на приватизацию квартиры, если бывший муж не согласен?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление на приватизацию квартиры, если бывший муж, являясь ответственным квартиросъемщиком (не проживает в квартире с 1999 г., имеет собственную 3-хкомнатную квартиру, за коммунальные услуги не платит ни там, т.к. не прописан, ни здесь, т.к. не проживает и ничем не пользуется, т.е. за все и его долю тоже плачу я) на приватизацию не соглашается. Дпа и мне, честно говоря не хочется, чтобы он был в доле, т.к. от 3-го брака у него есть маленький ребенок и я не хочу, чтобы его теперешнеяя жена и дочь имели в случае чего право на его долю, к которой они не приложили никаких усилий. У меня своих детей 2-е (наши с ним общие). Его нынешней жене и так много досталось того, что было заработано в наше.

Ответы на вопрос (1):

Если он зарегистрирован в квартире и не дает согласия, то вам без его выселения не приватизировать. Выеслить можно только в судебном порядке и достаточно сложно это сдлеать.