Как защитить свое авто при банкротстве продавца - документы и аргументы.

• г. Челябинск

Год назад купили автомобиль (в другом регионе). Сейчас продавец объявил себя банкротом. Конкурсный управляющий грозится забрать автомобиль. На руках имеется договор купли-продажи на полную сумму сделки (в пределах рыночной стоимости автомобиля на момент продажи), договор из ГБДД, в котором так же указана сумма сделки, подтверждение суммы денежных средств на покупку автомобиля (перед этим был продан собственный автомобиль). Какие еще нужны документы (для суда) для того, чтобы доказать, что мы о банкротстве продавца узнали только из требований Конкурсного управляющего? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое возможно, но можно из общей массы изъять машину и будете спокойно на ней ездить.

Сделка может быть признана недействительной, а машина изъята в конкурсную массу. Тот факт что о банкротстве продавца Вы узнали от финансового управляющего при этом не имеет никакого значения. Обращайтесь к квалифицированному юристу для защиты своих интересов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день. Вы собрали полный пакте документов, что бы отстоять сделку. В дополнение надо упомянуть, что Вы не были знакомы ранее с продавцом, что Вы не родственники, а также уточнить, как познакомились.