Могут ли отказники получить право на проживание после перехода права собственности?
• г. Пермь
Меня зовут Алексей! У меня такой вопрос, покупаю квартиру, квартира была приватизирована, были отказники, сейчас отказники выписались до сделки. После регистрации и перехода права собственности на меня (покупателя), имеют ли право проживания те самые отказники, которые выписались до сделки?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Тен А. Н.
г. Хабаровск
Алексей, доброго времени суток. Ваш вопрос не теряет актуальности с момента образования РФ. Дело в том, что судебная практика различных регионов по-разному решает данный вопрос. Личное, субъективное мнение такая покупка не безопасна. Однако если в квартире есть повышенной интерес, можно более детально разобраться в вашем конкретном вопросе.