Безработная после сокращения - кто и когда выплатит компенсацию за карантинные дни?

• г. Симферополь

Я уволена по ст.81 сокращение штатной единицы 10.03 в центр занятости я встала 17.03 статус безработной мне присвоили 27.03. Бывший работадатель выплатил мне выходное пособие по 10.04. На сегодняшний день мне не поступает на счёт никакой выплаты. У меня вопрос: " кто и когда мне оплачивает безработные дни на карантине?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Пособие по безработице должно быть начислено в течение 3 дней с момента признания Вас безработной. На практике задержка может быть до месяца.

Так же вы в праве обжаловать сокращение и требовать дополнительных выплат предусмотренных законом при сокращении.