Вопросы компенсации проезда и продления отпуска в свете самоизоляции - мнение аттестованного сотрудника ОВД

• г. Владивосток

Я являюсь аттестованным сотрудником на службе в ОВД, с февраля 2020 года нахожусь в отпуске по июнь 2020. планирую по выходу уволиться со службы. В период отпуска в связи с самоизоляцией не могу использовать право на проезд, и нормальный отпуск. Имею ли я право на продление отпуска и компенсацию за проезд. На основании нового законодательства в связи с самоизоляцией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Согласно разъяснениям Минтруда нерабочие дни в режиме самоизоляции должны рассматриваться и оплачиваться как обычные дни. Так что отпуск Вам скорее всего не продлят.