Как вернуть задолженную зарплату от ИП, не оформившего трудовой договор

• г. Орёл

Проработала у ИП четыре месяца, зарплату платили плохо. Остались должны 40000 рублей. Как вернуть эти деньги, Работодатель не оформлял официально.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Раиса

Все зависит от того, какие доказательства у вас имеются, скорей всего придется обращаться в суд.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак и не вернёте, если не оформлены, только договариваться нужно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

В судебном порядке, доказать факт трудовой деятельности и взыскать зарплату.