Требования администрации города Каспийск для строительства жилого дома на земельном участке - необходимость согласования проекта и оплата платы за согласование.

• г. Москва

Хочу построить жилой дом на своем земельном участке, предоставленном мне на праве собственности, который расположен в жилой зоне на территории города Каспийск. Для получения разрешения для строительства подала заявление в администрацию города Каспийск, приложив к нему следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

На что мне в администрации города сообщили, что данных документов недостаточно и необходимо предоставить согласованный с органом архитектуры проект будущего строения, а также оплатить установленную администрацией плату за согласование.

Правомерны ли требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет! Требования неправомерны! Выдача разрешения на строительство муниципальная услуга, которая должна предоставляться бесплатно! Советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия администрации.