Проблемы получения трудовой книжки в день увольнения - как решить ситуацию?

• г. Москва

Жена работает в магазине Пятёрочка. Хочет уволиться. Но говорят что трудовую книжку пришлют по почте. По отзывам в интернете люди ждут трудовые книжки месяцами. Правомерно ли это и что можно сделать чтобы трудовую книжку отдали в день увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис! В соответствии со ст.84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку.