В трудовом договоре указан оклад 12500, на самом деле же в расчетном листе указан оклад 9000 чем это может быть обусловлено?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил!

Возможно это техническая ошибка. Какую сумму оклада Вы получаете фактически?

Когда устраивался на работу на испытательном сроке получал оклад 7500, после испытательного срока стал получать 9000. В договоре четко прописан оклад 12500. Может ли работодатель регулировать размер оклада иными документами?

Самостоятельно снижать размер оклада, зафиксированного в трудовом договоре Работодатель не имеет права. В любом случае он должен Вас уведомить за 2 месяца в письменном виде.

Нет, раз в договоре указан такой оклад, значит такой и должен выплачиваться, все иное это обман.