Срок устранения причин приостановки регистрации аренды офиса в условиях ограничительных мер Москвы
398₽ VIP

• г. Москва

В случае, если дата завершения устранения причин (досдачи документов), послуживших основанием для приостановки регистрации аренды офиса пришлась на 15 апреля 2020 г., то когда теперь истекает срок для устранения, с учетом ограничительных мер в Москве?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вообще этот срок не подлежал переносу, в силу того, что органы государственной власти и государственные службы работу не приостанавливали.

Согласно Обзору Верховного Суда РФ, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.04.2020,

Указы Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в части установления нерабочих дней не распространяются на федеральные органы государственной власти, которым предписано лишь определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих функционирование этих органов.

В связи с изложенным нерабочие дни в период с 30 марта по 30 апреля 2020 г. включаются в процессуальные сроки и не являются основанием для переноса дня окончания процессуальных сроков на следующий за ними рабочий день.

По информации Росреестра от 31.03.2020 г. "Меры по борьбе с распространением COVID-19",

Чтобы обезопасить себя и своих близких, Росреестр рекомендует гражданам воздержаться от личных визитов в отделения ведомства и пользоваться государственными услугами Росреестра в режиме онлайн. Самый удобный способ получения онлайн-услуг - официальный интернет-портал www.rosreestr.ru.

То есть Росреестр в этот период рекомендовал воздержаться от личных визитов в его отделения и получать услуги онлайн.

Вам следует уточнить этот вопрос, позвонив по горячей линии Росреестра, Ваша неявка может быть признана уважительной причиной. Может быть, можно будет избежать последствий неустранения в срок причин, послуживших для приостановления регистрации, т.е. отказа в регистрации (ст. 27 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").

Круглосуточно работает ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра - 8-800-100-34-34.

Спросить
Пожаловаться

Сроки уточняйте в Росреестре, точнее никто не скажет.

В ходе обращения 8 апреля Президент России дал поручение об автоматическом продлении срока действия документов. Как указал В. Путин, в период борьбы с коронавирусом, "гражданам не до хождения по инстанциям и соблюдения бюрократических формальностей". Поэтому срок действия основным удостоверяющих документов должен продлеваться автоматически. Правительству РФ поручено разработать механизм автоматического продления, определить перечень удостоверяющих документов.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал Постановление от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Спросить
Пожаловаться

Если дата завершения устранения причин (досдачи документов), послуживших основанием для приостановки регистрации аренды офиса пришлась на 15 апреля 2020 г. то никак не влияет срок устранения недостатков

Срок с 15.03.2020 г по 15.06.2020 г. приостановлен не для Росреестра

С учетом ограничительных мер в Москве подаете все документы электронно

Редакция от 02.08.2019 (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020...

... вступ. В силу с 01.01.2020). Обзор изменений Федерального закона от 13.07. 2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Антоний!

Только в Росреестре уточнять и узнавать Вам. Можно позвонить на горячую линию, а можно обратиться в конкретный отдел Росреестра или Управление.

Срок не подлежал переносу. В Указе Президента РФ так и говорится, что нерабочие дни в период с 30 марта по 30 апреля 2020 г. включаются в процессуальные сроки и не являются основанием для переноса дня окончания процессуальных сроков на следующий за ними рабочий день.

Подать документы можно дистанционно.

Правовая база:

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Указ Президента Российской Федерации

от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Постановление от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году»

Обзор Верховного Суда РФ, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.04.2020

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В этом случае в регистрации могут отказать.

Надо подавать документы повторно.

Т.к. по поводу этого срока ничего не сказано о переносе.

Он истек.

Ст. 192-193 ГК РФ, Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Спросить
Пожаловаться

Произошла приостановка регистрации, необходимы документы довнесли. Какие есть законные способы ускорить процесс, чтобы не ждать еще месяц?

Продавец предлагает забрать документы с регистрации и подать заново. Возможно ли отменить регистрацию которая находится на приостановке и в тот же день подать заново, или в любом случае придеться ждать месяц?

В июле вступили в силу изменения к закону о регистрации 03.07.2016 N 360-ФЗ, в частности п.2 статьи 2 гласит что:

В случае устранения причин, повлекших за собой приостановление государственной регистрации прав, течение срока, предоставленного на совершение регистрационных действий, возобновляется с учетом срока, прошедшего до приостановления государственной регистрации прав.

Означает ли это что теперь регпалата должна зарегистрировать квартиру сразу после устранения причины приостановки?

Если это так, то как заставить регпалату исполнять законы РФ?

Когда истекает срок поверки газового счетчика. В паспорте на счетчик указана очередная дата проверки апрель 2021 г. число не указанно. Срок истекает 1 апреля или 30 апреля 2021 г.? Какой документ регламентирует в данном случае срок окончания проверки.

В определении суда указан срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без движения, обеспечив поступление документов в суд в срок до 22 апреля 2015 г. Могу ли я отправит документы по почте 21 апреля или мне нужно сдать их в канцелярию суда 21 04.2015 г. Спасибо за ответ.

Не получил от Росреестра уведомления о приостановке гос. регистрации права и, следовательно, пропустил месячный срок для устранения причин. Теперь вынесено сообщение об отказе... Как мне поступить? Ведь, по сути, регистратор нарушил мои права на предоставление доп. документов, не убедившись в получении мной уведомления о приостановке.

Мы обратились в Федеральную регистрационную службу для регистрации сделки по уступке прав аренды на земельный участок. Регистрацию приостановили на месяц, теперь мы сами хотим продлить срок приостановки. Какие причины можно указать?

Когда последний день для устранения обстоятельств оставления заявления без движения по АПК? 24 или 25 апреля?

В связи с изложенным на основании ст. 128 АПК РФ заявление Киселева Виталия Владимировича оставляется без движения на срок до 25.04.2016 г., в течение которого заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Арбитражный суд города Москвы к указанному сроку.

Каковы минимальные сроки представления недостающих документов для принятия иска по гр. делу, после его оставления без движения? Чем регламентируется срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения? Законно ли, если судья установил срок на такое устранение всего 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация договора купли - продажи доли в квартире была приостановлена в предпоследний день срока регистрации. Уведомление о приостановке получено в день получения документов, т.е. на 10 день с даты подачи документов. Срок приостановки - месяц со дня принятия решения о приостановке. На следующий день исправленный договор в соответствии с замечаниями, указанными в уведомлении, был направлен в Росреестр через МФЦ. Вопрос: когда Росреестре возобновит рассмотрение документов: через месяц или со дня поступления исправленного договора и сколько будет длиться регистрация?

Мы продлевали срок регистрации сделки, не уложились в срок устранить причину приостановки, срок истекает. Возможно ли подать заявление о приостановлении регистрации, а когда снимем обременение, заявление о снятии приостановления? Спасибо.

Никак не могу разобраться с расторжением договора в договоре строительного подряда есть такие пункты:

1. Субподрядчик вправе расторгнуть настоящий договор в случае систематической (2 или более раз) просрочки в оплате выполненных работ, допущенной по вине Генподрядчика на срок более 30 календарных дней.

2. Сторона, от которой исходит инициатива по расторжению договора направляет другой стороне письменное уведомление, в котором указывает причины, послужившие основанием расторжения и сроки устранения этих причин. Если в указанные сроки причины, послужившие основанием для расторжения, не будут устранены или я вляются неустранимыми, договор расторгается по истечении 10 дней с момента получения уведомления о расторжении договора другой стороной, если иной срок для расторжения не будет указан в самом уведомлении.

Может ли на основании этого Субподрядчик расторгнуть договор до полного выполнения всех работ (три этапа уже выполнено, оплаты не было) и каков порядок. Просто уведомление о расторжении и в случае не устранения причин расторжения договор расторгается автоматически? Или надо ждать ответа, а в случае не получения ответа в срок (по ст. 452 ГК) обращаться в суд с требованием о расторжении договора и взыскании суммы долга за фактически выполненные и принятые Генподрядчиком работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение