Как расторгнуть договор с медицинским центром по косметическим услугам и вернуть оплату?.

• г. Липецк

Можно расторгнуть договор с медицинским центром на оказание косметических услуг? Договор заключался пол года назад, услугами так и не воспользовались, оплата была произведена. И как вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, у потребителя всегда есть право расторгнуть договор с медицинским центром на оказание косметологических услуг в одностороннем порядке без объяснения причин (ст. 32 Закона о ЗПП).

Деньги, оплаченные за сертификат, являются предоплатой за косметологические услуги, а сама реализация услуги происходит в момент пользования ею клиенткой.

Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 предусматривает условия и требования к договору, заключенному между медицинской организацией (салоном) и потребителем. Условий много и все их тут приводить не буду — но рекомендую тщательно сравнить свой договор с требованиями законодателя — нарушения вы ТОЧНО найдете. Постановление ОЧЕНЬ полезное, я не видела ни одного договора, который соответствовал бы данному нормативному акту.

Напишите претензию в письменной форме, по прошествии 30 дней в случае отсутствия действий, подавайте в суд.