Учитель с 40 летним стажем борется за свои права - как сохранить рабочее место при изменении директора школы?

• г. Ростов-на-Дону

Я учитель с 40 летнем стажем.15 лет была директором школы. Заработала 2 группу инвалидности. Но дома сидеть не смогла. 5 лет работаю учителем индивидуального надомного обучения. При по-ступлении на работу заключили со мной бессрочный трудовой договор. Через год пришел другой директор и теперь каждый год принуждает увольняться и заключать срочный договор. А я не соглашаюсь, но стоит это большой нервотрепки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если Вы пенсионер по возрасту, то допускается заключение срочного договора по соглашению сторон, но только в том случае, если бессрочный договор уже расторгли. Если нет, Вы вправе на это не соглашаться и продолжать работать по бессрочному договору.