Возможно ли использовать второй областной капитал для покупки дома, если есть квартира, приобретенная за материнский капитал?

• г. Смоленск

Могу ли я воспользоваться вторым своим областным капиталом на покупку дома который 163.300 тыс. если у меня уже ранее была куплена квартира за материнский капитал федеральный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Материнский капитал предназначен для детей и это нужно помнить, в законе нет подобных ограничений и есть строго сформированный перечень на что можно потратить материнский капитал, а именно:

Улучшение жилищных условий

Образование детей

Пенсия мамы

Социальная адаптация детей-инвалидов

Ежемесячная выплата (при определенных условиях)

Но тут может упираться все в доходы и в ситуацию, банк может не одобрить, если ваше финансовое положение не устроит банк, а так никаких ограничений нет.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.