Какая экспертиза определяет состояние здоровья потерпевшего в судебном деле?

• г. Екатеринбург

Суд назначил комплексную экспертизу потерпевшиго в Бюро СМЭ. Признали лёгкий вред здоровью, проведя комиссионную ю экспертизу по материалам дела. Перед этим, потерпевший прошёл первичную экспертизу (освидетельствования), которая указала на отсутствие вреда здоровью. Что будет иметь решающее значение в судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Судебная экспертиза.

Судебная экспертиза будет весомее, но не одно из доказательств не имеет заранее предустановленного значения. Все оцениваются по общим правилам-относимости, допустимости, законности и в совокупности с другими доказательствами.

Конечно для суда более важным будет заключение комиссионной экспертизы.