Соседский конфликт на аллее СНТ - требуют перестановки забора и обвиняют в занятии земли общего пользования

• г. Нижний Новгород

Ко мне подошли люди, которые купили земельный участок на нашей аллеи. У нас нет общих границ. Мой участок находится на углу-перекресток основной дороги СНТ и аллеи. Пришедшие люди сказали, что им неудобно подъезжать к своему участку и требуют чтобы я переставила свой забор. Старым хозяином был срезан угол участка, там стояли ворота, он въезжал на участок на машине. Я на участок на машине не въезжаю, поэтому поставила забор прямо. Теперь от меня требуют опять срезать угол и переставить забор. Утверждают, что на плане угол срезан, т.к. участок у меня размежеван. Кроме того говорят, что я заняла часть земли общего пользования. Но я то помню, что всё время на этом кусочке была свалка-помойка и не кому она не нужна была. В СНТ полный бардак с дорогами, нормы не выдерживаются, много нарушений и у дачников. Сосед переставил забор так, что эл. столб общего пользования оказался на его участке. Сейчас на меня собираются подать в суд и я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с практической точки зрения Вы должны поставить забор исходя из поворотных точек, как у Вас при межевании. Если Вы делали межевание земельного участка, то Вам необходимо обратиться к этому же кадастровому инженеру и провести вынос точек на местность, тем самым Вы проверите правильно ли стоит забор. Если Ваш земельный участок не межеван (так как не полностью понятен этот аспект по Вашему описанию), то необходимо его провести, что закрыть этот вопрос.