Нарушение прав работника - работодатель задерживает выдачу трудовой книжки после увольнения

• г. Сыктывкар

Меня уволили 19.05.20, я пришёл 20.05.20 подписать документы об увольнении. Попросил трудовую книжку, мне ее не дали, сказали, пока приказ об увольнении не подпишешь, мы тебе ничего не дадим, я ушёл. Уведомление о том, чтобы я забрал кривду работодателем было направлено 22.05.20 года, получил уведомление я 23.05.20. Если со стороны работодателя нарушение в выдаче трудовой книжки? Задержки в выдаче?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Да. есть. Трудовую Вам должны отдать в день увольнения. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.