Как расторгнуть договор на вывоз мусора, если являешься ИП и договор аренды помещения уже расторгнут?

• г. Белгород

Мне необходимо расторгнуть договор на вывоз Мусора. Я являюсь Ип, ранее заключила договор. На основании договора аренды помещения обсчитали площадь и выставляли счета. На данный момент договор аренды помещения расторжен. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Договора и заключаются, и расторгаются только по соглашению сторон, а при отсутствии соглашения-в судебном порядке.

Иной порядок может быть предусмотрен только самим договором.

Поэтому изучите условия договора, и если в нем не предусмотрено условие о досрочном прекращении договора в случае выезда из арендуемого помещения, направьте предложение о расторжении договора своему контрагенту.