Нужна помощь в решении вопроса - как взыскать полную стоимость поврежденного груза при низкой объявленной ценности?

• г. Москва

Помогите решить один вопрос, помогу взамен денежкой тому, кто поможет более-менее.

Ситуация такая: человек заказал товар, стоимость товара в товарно-накладной указана в районе 100 тысяч рублей.

Однако, груз невозможно использовать по назначению, тк груз был поврежден транспортной компанией

В транспортной расписке грузоотправитель указал стоимость товара 5 тысяч рублей, вместо 100 тысяч.

Если бы он указал полную стоимость, то в таком случае платил бы страховку

Нужно с него взыскать полную стоимость груза при объявленной ценности ниже.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, если имеется коммерческий акт транспортной компании.