Отказались выплатить 40% от зарплаты после увольнения ИП - возможен ли минимальный размер пособий?

• г. Казань

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, в данный момент не работаю, т.к уволили по статье 83 в связи со смертью ИП. Обратилась в соц. защиту для получения пособий, на что мне назначили минималку. Хотя по ст.81 ФЗ сказано, что при прекращении деятельности ИП, обязаны платить 40% от зарплаты. Подскажите пожалуйста, могут ли они мне отказать в получении пособий 40 % от зарплаты и назначить минимальный размер пособий?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение соцзащиты в вышестоящей или в суде.