Как выписать отсутствующего брата из квартиры без обьявления в розыск - вопросы и ответы

• г. Нарьян-Мар

Я собственник квартиры, в котором зарегистрирован я и мой брат. Брат в данный момент уже долгое время отсутствует и где проживает мне не известно. Как я могу выписать его из своей квартиры без обьявления в розыск? И обязательно ли суду нужно предоставить уведомление с просьбой выселения, и если да, то по какому адоесу это уведомление отправлять, по меств регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо, подаете иск в суд о выселении Вашего брата, объявление подавать никуда не нужно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.