Что такое страхование недвижимости залога и почему его навязывают при ипотеке на 5 лет?

• г. Чита

У меня ипотека на 5 лет. Я взяла комнату в общежитии. Помимо ежемесячного взноса, плачу страховку (?) раз в год. Называется: СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ (ЗАЛОГА). Это прилагается к кредитному договору. Понятия не имею, что это и как мне его навязали. Мне потом уже (спустя год), объяснили, что я это буду платить, пока, не выплачу всю ипотеку. Что это? Правомерно ли действо?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа нужно бы Изучить ваш кредитный договор, чтобы понять является ли страхование неотъемлемой частью кредитного договора. С Точки зрения закона, вы можете отказаться от страхования, но кредитор может повысить проценты за кредит.