Отказ от приобретения дома - как объяснить продавцу и вернуть залог?

• г. Астрахань

На днях я отдала залог за дом, но вчера передумала приобретать его, потому что мой маленький сын боится туда заходить и бежит оттуда. Предварительный договор купли продажи составлен не был. Единственное, в администрации села мы писали расписку, что залог внесён, остальную сумму обязуюсь отдать до августа.

Как объяснить это продавцу в лучшем виде, и как вернуть залог.

Как объяснить это продавцу в лучшем виде и как вернуть залог?

Ответы на вопрос (1):

Так и надо объяснять потому что мой маленький сын боится туда заходить и бежит оттуда.