Требования Водоканала - нотариальное заверение копий документов на земельный участок для подключения воды - законно?

• г. Владивосток

Законно ли требования Водоканала нотариально заверять копии правоустанавливающих документов на земельный участок нотариально на подключение воды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обеспечение дома или участка водой возможно путем бурения колодца или скважины либо подключения к системе центрального водоснабжения и осуществляется по Федеральному закону от 07.12.2011 № 416-ФЗ, согласно которого установлен перечень документов необходимых для предоставления услуги подключения водопровода.

К ним также относиться нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на участок.

Поэтому требование Водоканала законно.