Как разделить имущество после отказа от долей в уставном капитале в бывшем браке?

• г. Нижний Новгород

Я сейчас делю имущество в части не поделенного. В первом мировом соглашении бывшему мужу отошли доли в уставном капитале нескольких ООО. Активы мы не делили. Но я их нашла. Подскажите, могу ли я разделить сейчас это имущество)квартиры, машины, общая стоимость бизнеса), если я отказалась от долей в уставном капитале?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ранее это имущество не указывалось в перечне совместно нажитого, обратиться с исковым заявлением о разделе имеете право, если не истекли сроки исковой давности. Это касается имущества, не относящегося к ООО. Но если вы поделили уставной капитал, а указанное имущество принадлежало обществу, разделить это имущество Вы не можете. Рассмотрите вариант пересмотра дела по вновь открывшимся, это зависит от того каким образом вы узнали о наличии имущества, и какие имелись препятствия предоставить эту информацию при заключении мирового соглашения.

Здравствуйте.

Надо смотреть ваше мировое соглашение.

По новому имуществу новый иск надо заявлять как правило.