Развод и соцнайм - как исключить мужа из квартиры, полученной от государства

• г. Санкт-Петербург

Получили от государства квартиру я и четверо детей, один из детей ребёнок инвалид от первого брака. После чего было заключено доп соглашение в договор соц найма и прописка мужа. Сейчас предстоит развод, муж отказывается съезжать с квартиры. Я с детьми уехала в другой город, т.к нет желания жить под одной крышей. Могу ли я выписать его из квартиры и исключить его из договора соц найма? Муж проживает в квартире на данный момент и устраивает свою личную жизнь в квартире которая положена детям.

Ответы на вопрос (1):

Если муж проживает в квартире и несет бремя содержания, то выселить его даже в судебном порядке вы не сможете, также как и снять с регистрационного учета.