Отсутствие уведомления и пересылки жалобы истца - что делать и кто должен был уведомить ответчика?

• г. Белгород

От канцелярии суда получила уведомление о рассмотрении апелляционной жалобы истца по делу (я ответчик), предлагают подать возражения, а саму жалобу суд мне не переслал. И о ее наличии я вообще не знала. Что делать в этой ситуации. Должен ли суд был мне переслать жалобу истца?

Ответы на вопрос (4):

Сам истец должен был ВАм направить жалобу и приложить доказательство направления жалобы.

Здравствуйте. Вам должны направить жалобу.

Спасибо. Видимо письмо истца не дошло. Что делать, ознакомиться же с жалобой нужно!

Марина, позвоните в канцелярию суда и скажите, что Вы не получили апелляционную жалобу, поэтому у Вас нет возможности написать возражения. Попросите предоставить жалобу.