Порядок обжалования решений судов по гражданским делам - от отказа районного суда до обращения в верховный суд

• г. Симферополь

Порядок действий по гражданскому судопроизводству. Подвала иск к виновнику дтп о возмещении ущерба - районный суд отказал. Теперь буду подавать апелляцию. Если там отказ - то что делать дальше? Подать кассацию, а потом что? Как обратиться в верховный суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

За кассационным обжалованием, следует обжалование в порядке надзора.

В Верховный суд Вы можете обратиться только после всех инстанций. - апелляции, кассации, если вам везде откажут.

Добрый день. Странное решение. Почему отказ? С виновника ДТП все взыскивают без проблем. Думаю апелляция поможет.

Не знаю почему отказ. Решение от 11.06, в вкс мне отказали, а я диву в другом регионе, поэтому не присутствовала, вот узнаю через пару недель может, если пришлют мне решение...

Добрый день..

Решение суд обязан Вам прислать, если Вы не участвовали в судебном заседании в котором была оглашена резолютивная часть решения суда. Однако, рекомендую Вам все таки направить письменный запрос в суд на высылку Вам копии решения суда по этому делу, а также рекомендую подать краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить месячный срок на обжалование решения суда.

Надо решение посмотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы.

С уважением.