Как увезти ребёнка на родину без отца - нужна ли доверенность или разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Я и муж граждане Таджикистана. У нас общий ребёнок. родился в Питере 4 месяца назад. Я хочу увезти ребёнка на родину в Таджикистан без отца. Нужна ли мне доверенность или разрешение отца чтобы ребёнок выехал со мной (мамой) на родину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок едет с одним из родителей, то доверенность от второго не нужна.