Можно ли присоединить неиспользованный отпуск за 2019 к отпуску за 2020 и может ли на это быть отказ работодателя?

• г. Москва

За 2019 год неиспользовано 7 дней ежегодного отпуска. Компания отказалась мне его предоставлять с 29.06.2020. По графику отпусков на 2020 ежегодный отпуск с 20.07.20 по 02.08.20. Могу ли я к отпуску за 2020 присоединить неиспользованный отпуск за 2019? И может ли мне отказать работодатель? Какие на это основания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Присоединить к отпуску можете с согласия работодателя. В этом могут и отказать... Порядок использования этих дней законом не определён. Поэтому вопрос решается по соглашению между работником и работодателем.