Гражданка РК просит помощи - Сейчас застряла в Актобе и единственная, кто может помочь одинокой бабушке в Оренбурге

• г. Актобе

Я к вам уже обращалась.. Я гражданка РК, сейчас застряла в Актобе... Моя бабушка в Оренбурге у неё вид на жительство в РФ.. Есть справка от врача что она нуждается в постоянном уходе.. Она там одна на съёмной квартире.. Моя мама умерла в 2019 году, поэтому я единственная кто может к ней проехать.. Войдите пожалуйста в моё положение.. Со дня на день хозяйн квартиры может отказать в помощи, на данный момент у меня нет средств и работы нанимать сделку.. Других вариантов я не вижу, а бабушке нужно снимать пенсию, но она ни куда не выходит ей 80 лет.. Я в отчаянии уже нет сил.

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте. Вы пробовали пересечь границу с имеющейся справкой? Ещё как вариант оформить доверенность для получения пенсии. Можно найти нотариуса с выездом на дом. Можно поискать в Оренбурге социальные службы которые могут помочь.