«Пункт об обязанности внесения материальной ответственности в трудовом договоре о дистанционной работе - правомерность включения»

• г. Ростов-на-Дону

В трудовом договоре о дистанционной работе имеется пункт об обязанности работника внести при первой регистрации в штат сумму материальной ответственности. Так работодатель защищает себя от невыполнения работником задания из-за которого работодатель несет убытки в виде штрафов и неустоек перед заказчиком. Правомерно ли включение данного пункта в трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, неправомерно.