Покупка дома без регистрации - какие риски и стоит ли рассматривать?

• г. Москва

Рассматриваю в данный момент покупку дома с участком, при просмотре выяснилось, что дом не зарегистрирован, хотел бы узнать, стоит ли его рассматривать в дальнейшем и если да, то какие есть риски.

Ответы на вопрос (1):

Большие риски. Необходимо выяснять как возникло право собственности. Вообще продать что-то может только собственник. Тот кто Вам намерен продать таковым не является. Вот Вам и риски. Право пользования, владения и распоряжения принадлежит ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКУ. А Право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента государственной регистрации права. Сделку необходимо юридически проверять. Всех предыдущих собственников и основания возникновения права, ограничения возможные.