Sуд признал трудовые отношения, но работодатель не отдал трудовую книжку - как её забрать и получить выплаты за пропущенное время?

• г. Екатеринбург

Работодатель не отдал трудовую книжку. Официально не была устроена. На суде доказала трудовые отношения. Суд обязал работодателя внести запись в трудовую по настоящее время. (т.к.заявление об увольнении я отозвала) У меня вопрос как мне её теперь забрать, и заплатят ли мне за этот промежуток времени пока я не забрала трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продолжаете работать у этого работодателя, то трудовая книжка Вам на руки не выдается. Трудовую книжку работодатель обязан вернуть только в день увольнения. Нейстойка за задержку выдачи трудовой книжки, соответственно, в Вашем случае не предусмотрена.