Как осуществить расторжение сделки по купле-продаже недвижимости, заключенной по доверенности - через доверенное лицо или непосредственного продавца?

• г. Ростов-на-Дону

Совершили сделку по купле продаже недвижимости по доверенности. Сейчас расторжение, стороны согласны. Через кого будет происходить расторжение сделки, через доверенное лицо или через непосредственного продавца?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности есть полномочие на расторжение сделки, то ее расторгнуть можно и через доверенное лицо.