Как продать квартиру несовершеннолетнего ребенка при отсутствии разрешения от двух родителей, один из которых не платит алименты?

• г. Красноярск

Что нам делать в такой ситуации. Ребенок 17 лет 4 месяца является собственником 1 комнатной квартиры, хотим продать и переехать в другую область, органы опеки требуют разрешения на продажу квартиры двух родителей, с мужем в разводе с 2009 года алименты не платит (не подовала), местонахождение бывшего супруга не ивестно, а органы опеки уперлись что обязательно разрешение 2 ролителей. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли как то обойти органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить письменный отказ в выдаче разрешения и обжаловать его в суд. Решение по Вашему заявлению орган опеки обязан выдать в течение 15 дней.

Ребенок официально трудоустроен, нужно ли какие либо документы подавать в органы опеки для продажи квартиры?

Уважаемая Екатерина! Опека права. Дождитесь 18 лет. У Вас больше уйдет времени на суды.