Написала на отпуск с последующим увольнением, но не отработав несколько дней ушла на больничный. Отпуск продлят?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, отпуск не продлят. Работодатель обязан уволить Вас, т.к. Вы не отзывали заявление. Однако больничный лист обязаны будут оплатить.

Очередной оплачиваемый отпуск работодатель обязан будет продлить, листок нетрудоспособности оплатить.

Ст. 123 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

Удачи.