Как составить заявление работодателю и предупредить членов ГЭК о высоком риске заражения в эпидемической обстановке, а также запросить оплачиваемый отпуск на период проведения гос. экзаменов?

• г. Москва

Нахожусь в положении, отношусь к гражданам высокой категории риска по заражение вирусными заболеваниями в данной эпид. Обстановке, в какой форме составить прошение или заявление работодателю? И должна ли я сама предупреждать членов ГЭК о данных обстоятельствах или это должен сделать работодатель? Могу ли я попросить предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск в период проведения гос. экзаменов, на которых я являюсь организатором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации пишите в свободной форме, на отпуск имеете право если идете по графику.

Ольга, Вы вправе попросить перевода на более легкий труд в соответствии со справкой врача.

Относительно отпуска, отпуск по графику отпусков.